Zusammensetzung der Ausschüsse und sonstiger Gremien
Vorsitzender der Ausschüsse sowie sonstiger Gremien ist der Bürgermeister.
Verwaltungsausschuss
- Dieter Halsinger, GLG
- Hannelore Doll, GLG
- Dr. Peter Ahlborn, GLG
- Michael Jülg, CDU
- Claudia Wußler, CDU
- Manuel Wild, CDU
- Karl Heinz Claassen, FWV
- Markus Späth, FWV
- Dr. Katharina Traunecker-Schmid, SPD
Betriebsausschuss
Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Bischler, Reinhard (FWV)
Doll, Hannelore (GLG)
Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Rauer, Bernhard (CDU)
Schilli, Markus (GLG)
Späth, Markus (FWV)
Ausschuss für Umwelt und Technik
Hilscher, Ulrich (GLG)
Junk, Wolfgang (GLG)
Wissing, Dieter (GLG)
Michael Jülg (CDU)
Achim, Fuchs (CDU)
Himmelsbach, Gertrud (CDU)
Wußler, Jens (FWV)
Bischler, Reinhard (FWV)
Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Ausschuss für Umlegung, Erschließung und Neugestaltung
Fuchs, Achim (CDU)
Hilscher, Uli (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Kaminski, Heike (SPD)
Ahne, Franzjosef (FWV)
Gemeinsamer Ausschuss
Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Halsinger, Dieter (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Späth, Markus (FWV)
Vertreter Berghaupten
Bürgermeister Philipp Clever
Feißt, Markus
Vertreter Ohlsbach
Bürgermeister Bernd Bruder
Walter, Wolfgang
Verbandsversammlung Zweckverband Gewerbepark
Dr. Ahlborn, Peter (GLG)
Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Junk, Wolfgang (GLG)
Rauer, Bernhard (CDU)
Späth, Markus (FWV)
Wild, Manuel (CDU)
Vertreter Berghaupten
Bürgermeister Philipp Clever
Benz, Günther
Vertreter Ohlsbach
Bürgermeister Bernd Bruder
Bruder, Stephan
Stiftungsrat
Doll, Hannelore (GLG)
Himmelsbach, Gertrud (CDU)
Ahne, Franzjosef (FWV)
Schilli, Markus (GLG)
Dr. Traunecker-Schmid, Katharina (SPD)
Beirat der Gengenbach Kultur- und Tourismus GmbH
Ahne, Daniela (CDU)
Bischler, Reinhard (FWV)
Kaminski, Heike (SPD)
Wissing, Dieter (GLG)
Wußler, Claudia (CDU)
Aufsichtsrat Stadtbau
Ahne, Daniela (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Ahne, Franzjosef (FWV)
Schilli, Markus (GLG)
Dr. Traunecker-Schmid, Katharina (SPD)
Partnerschaftsausschuss
Ahne, Daniela (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Kaminski, Heike (SPD)
Wissing, Dieter (GLG)
Haushalts- / Haushaltsstrukturkommission
Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Halsinger, Dieter (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Wußler, Jens (FWV)