Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Ratssaal
Engelgasse
Herbststimmung
Gengenbach Winter
Ausschüsse & Gremien
info

Hauptbereich

Zusammensetzung der Ausschüsse und sonstiger Gremien

Vorsitzender der Ausschüsse sowie sonstiger Gremien ist der Bürgermeister.

Verwaltungsausschuss

Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Ahne, Daniela (CDU)
Bohnert, Gerda (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Junk, Wolfgang (GLG)
Morlok, Simon (CDU)
Weith, Richard (SPD)

Technischer Ausschuss

Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Räpple, Wolfgang (FWV)
Rauer, Bernhard (CDU)
Ruthinger, Wolfgang (CDU)
Schilli, Lieselotte (GLG)
Traunecker, Karin (SPD)

Betriebsausschuss

Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Jülg, Michael (CDU)
Morlok, Simon (CDU)
Rauer, Bernhard (CDU)
Schilli, Markus (GLG)
Späth, Markus (FWV)
Dr. Traunecker-Schmid, Katharina (SPD)
Weith, Richard (SPD)

Ausschuss für Umlegung, Erschließung und Neugestaltung

Doll, Hannelore (GLG)
Fuchs, Achim (CDU)
Räpple, Wolfgang (FWV)
Ruthinger, Wolfgang (CDU
Weith, Richard (SPD)

Gemeinsamer Ausschuss

Ahlemeyer-Stubbe, Andrea (SPD)
Bohnert, Gerda (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Späth, Markus (FWV)

Vertreter Berghaupten
Bürgermeister Jürgen Schäfer
Bruder, Gerd

Vertreter Ohlsbach
Bürgermeister Bernd Bruder
Walter, Wolfgang

Verbandsversammlung Zweckverband Gewerbepark

Ahne, Daniela (CDU)
Junk, Wolfgang(GLG)
Rauer, Bernhard (CDU)
Schilli, Markus (GLG)
Späth, Markus (FWV)
Weith, Richard (SPD)

Vertreter Berghaupten
Bürgermeister Jürgen Schäfer
Benz, Günther

Vertreter Ohlsbach
Bürgermeister Bernd Bruder
Buss, Christian

Stiftungsrat

Bohnert, Gerda (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Doll, Hannelore (GLG)
Rauer, Bernhard (CDU)
Traunecker, Karin (SPD)

Beirat der Gengenbach Kultur- und Tourismus GmbH

Ahne, Daniela (CDU)
Morlok, Simon (CDU)
Räpple, Wolfgang (FWV)
Traunecker, Karin (SPD)
Wissing, Dieter (GLG)

Aufsichtsrat Stadtbau

Ahne, Daniela (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Fuchs, Achim (CDU)
Halsinger, Dieter (GLG)
Dr. Traunecker-Schmid, Katharina (SPD)

Partnerschaftsausschuss

Ahne, Daniela (CDU)
Claassen, Karl Heinz (FWV)
Traunecker, Karin (SPD)
Wissing, Dieter (GLG)

Kindergartenausschuss

Claassen, Karl Heinz (FWV)
Morlok, Simon (CDU)
Schilli, Markus (GLG)
Dr. Traunecker-Schmid, Katharina (SPD)

Infobereich