Rathaus  >  Zentrale Verwaltung
Zentrale Verwaltung
 

Zentrale Verwaltung

  Leiter des Fachbereiches Zentrale Verwaltung:

Herr Franzjosef Ahne

Folgende Fachabteilungen gehören zum Fachbereich Zentrale Verwaltung:

- Finanzen
- Steuern, Gebühren, Zuschüsse
- Wirtschaftsförderung
- Liegenschaften
- Allgemeine Verwaltung/ Organisation
- Amtsblatt
- Personalamt



Ihre Ansprechpartner:

Hier finden Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Amtes im Überblick.
Bei den Telefon- und Faxnummern finden Sie in der Tabelle die jeweilige Durchwahl.

Alle Rufnummern haben die Vorwahl: 07803/930-.

Name: Telefon: Fax: e-Mail:
Ahne, Franzjosef
Fachbereichsleiter
-161 -200 Ahne-Fj@stadt-gengenbach.de
Seiler, Manuela
Sekretariat des Bürgermeisters
-123 -200 Seiler-Manuela@stadt-gengenbach.de
Schulz, Birgit
Allgemeine Verwaltung, Amtsblatt
-125 -200 Schulz-Birgit@stadt-gengenbach.de
Bruder, Andreas, Kämmerer
Finanzen
Zentrale Steuerung/ Controlling
-169 -100 Bruder-Andreas@stadt-gengenbach.de
Vetter, Silja
Finanzen
-160 -100 Vetter-Silja@stadt-gengenbach.de
Jabbusch, Andrea
Finanzen
-176 -100 Jabbusch-Andrea@stadt-gengenbach.de
Zajac, Stefanie
Kassenverwalterin, Stadtkasse
-165 -100 Zajac-Stefanie@stadt-gengenbach.de
Stulz, Konrad
Stadtkasse
-166 -100 Stulz-Konrad@stadt-gengenbach.de
Litterst, Petra
Abteilungsleiterin Steuern/Liegenschaften
-168 -100 Litterst-Petra@stadt-gengenbach.de
Hennig, Rüdiger
Steuern, Pacht
-167 -100 Hennig-Ruediger@stadt-gengenbach.de
Weißer,Carmen
Liegenschaften, Mietwohnungen, Grundsteuer
-164 -100 Weisser-Carmen@stadt-gengenbach.de
Hügel, Alexandra
Abteilungsleiterin Allg. Verwaltung
-124 -250 Huegel-Alexandra@stadt-gengenbach.de
Bantle, Ursula
Allgemeine Verwaltung
-128 -250 Bantle-Ursula@stadt-gengenbach.de
Isenmann, Stefanie
Allgemeine Verwaltung
-162 -250 Isenmann-Stefanie@stadt-gengenbach.de
Moser, Christel
Allgemeine Verwaltung
  -250 Moser-Christel@stadt-gengenbach.de
Schutera, Katharina
Allgemeine Verwaltung
-126 -250 Schutera-Katharina@stadt-gengenbach.de
Wurth, Susanne
Allgemeine Verwaltung
-132 -250 Wurth-Susanne@stadt-gengenbach.de
Archiv -252 -250  
Hügel, Alexandra
Abteilungsleiterin Personal
-124 -250 Huegel-Alexandra@stadt-gengenbach.de
Brudy, Beate
Personal (Bereich Kindergärten)
-122 -250 Brudy-Beate@stadt-gengenbach.de
Echtle, Anna
Personal
-127 -250 Echtle-Anna@stadt-gengenbach.de